Thunderbike
Harley-Davidson® & Buell Niederrhein
Güterstrasse 5
46499 Hamminkeln

Telefon 02852 - 6777-0
Telefax 02852 - 5444
E-Mail: info@thunderbike.de

Öffnungszeiten:
Montag-Freitag von 10.00 - 18.00 Uhr
Samstag von 10.00 - 13.00 Uhr
Sonntag von 11.00 - 16.00 Uhr (keine Beratung, kein Verkauf)
An Feiertagen (NRW) geschlossen.


Onlineshop Hotline
02852 / 6777-81 (Mo-Fr 10:00 - 18:00 Uhr)


[ Anfahrt/Google Map ]          [ Kontaktformular ]          [ Firmengeschichte ]



Andreas Bergerforth

Inhaber,
Geschäftsführer

Telefon 02852 - 6777-0
Telefax 02852 - 5444
andreas@thunderbike.de


Roadhouse

American Food & Drinks
Open 7 Days a Week

Telefon 02852 - 6777-99
Telefax 02852 - 5444
roadhouse@thunderbike.de

 
Werkstatt
 


Gernold Growe

Inspektionen,
Werkstatt Termine

Telefon 02852 - 6777-66
Telefax 02852 - 6777-59
gernold@thunderbike.de


Stephan Ellendt

Inspektionen,
Werkstatt Termine

Telefon 02852 - 6777-65
Telefax 02852 - 6777-59
stephan@thunderbike.de


Melanie Ott

Inspektionen,
Werkstatt Termine

Telefon 02852 - 6777-36
Telefax 02852 - 6777-59
melanie@thunderbike.de

Fahrzeugverkauf
 


Ingo Dockhorn

Fahrzeugverkauf,
Fahrzeugfinanzierung

Telefon 02852 - 6777-54
Telefax 02852 - 6777-59
ingo@thunderbike.de


Dirk Gerlach

Fahrzeugverkauf,
Fahrzeugfinanzierung

Telefon 02852 - 6777-55
Telefax 02852 - 6777-59
dirk.gerlach@thunderbike.de

Julian Wolter

Fahrzeugverkauf,
Fahrzeugfinanzierung

Telefon 02852 - 6777-41
Telefax 02852 - 5444
julian@thunderbike.de
 

Stefan Hutmacher

Fahrzeugverkauf,
Fahrzeugfinanzierung

Telefon 02852 - 6777-53
Telefax 02852 - 6777-59
stefan@thunderbike.de

Steven Brasch

Fahrzeugverkauf,
Fahrzeugfinanzierung

Telefon 02852 - 6777-57
Telefax 02852 - 6777-59
steven@thunderbike.de

Thomas Emky

Custombikes
Telefon 02852 - 6777-56
Telefax 02852 - 6777-59
thomas@thunderbike.de
 
Parts & Onlineshop
 


Anja Doods

Onlineshop
Telefon 02852 - 6777-81
Telefax 02852 - 5444
shop@thunderbike.de


Tanja Stadie

Onlineshop
Telefon 02852 - 6777-77
Telefax 02852 - 5444
tanja@thunderbike.de
 

Freddy Mathies

Customparts
Telefon 02852 - 6777-71
Telefax 02852 - 5444
freddy@thunderbike.de

Nico Schnepel

Customparts
Telefon 02852 - 6777-33
Telefax 02852 - 5444
nico@thunderbike.de

Roman Reiners

Customparts
Telefon 02852 - 6777-31
Telefax 02852 - 5444
roman@thunderbike.de
 
Presse & Marketing
 


Martin Mix

E-Commerce, Marketing
Telefon 02852 - 6777-82
Telefax 02852 - 5444
martin@thunderbike.de


Katharina Korsch
E-Commerce, Marketing
Telefon 02852 - 6777-82
Telefax 02852 - 5444
kaethe@thunderbike.de
 

Ben Ott
Film, Foto, Presse
Telefon 02852 - 6777-83
Telefax 02852 - 5444
ben@thunderbike.de
presse@thunderbike.com
Download: Presseakkreditierung


Kim Bergerforth

Online Marketing
Telefon 02852 - 6777-83
Telefax 02852 - 5444
kim@thunderbike.de




Anfahrt/Routenplaner

Route planen über Google Maps



Größere Kartenansicht


Anfahrt mit dem Auto oder Motorrad
Mit dem Auto bietet sich in vielen Fällen die Anreise über die Autobahn A3 (Oberhausen in Richtung Arnheim) an. An der Abfahrt Hamminkeln links (Richtung Wesel) halten und unser Firmengelände befindet sich nach etwa 1.5 km auf der linken Seite. Mit dem Bike bietet sich auch die Anreise überland an. Zwischen den kleinen Ortschaften zwischen Ruhrgebiet, Südwestlichem Münsterland und Niederrhein finden sich zahlreiche gute Motorradstrecken. Mit lauten Auspuffanlagen solltet Ihr allerdings die kleinen Ortschaften der Umgebung meiden, da die Polizei verstärkt kontrolliert.

Anreise mit der Bahn
Der Bahnhof Hamminkeln ist nur wenige hundert Meter von uns entfernt. Damit ist die Anreise mit der Bahn problemlos möglich. Mehr Infos dazu auf www.bahn.de

Parken
Ihr findet ausreichend Parkflächen direkt vor unserem Laden oder auf einem großen Schotterparkplatz vor unserer Einfahrt. Alle Parkplätze sind natürlich kostenlos.



Kontaktformular

*Bitte unbedingt ausfüllen
Name:*
Telefon:
E-Mail:*
Nachricht:

[ zurück ]        [ top ]